Сегодня днем на трассе Кишинев-Калараш два автомобиля из кортежа президента Молдовы Игоря Додона попали в серьезное ДТП.

Об этом сообщает местное издание NewsMaker.

Отмечается, что автомобиль кортежа столкнулся с грузовиком птицефабрики и перевернулся.

В одном из автомобилей находился сам Додон и двое членов его семьи. Их госпитализировали в больницу скорой помощи. В частности, известно, что президента Молдовы госпитализировали вместе с его матерью, Галиной Додон. Также, согласно некоторым данным, пострадал и сын Додона.

Согласно информации полиции, авария произошла в районе Хынчешть. Mercedes S-класса, в которой ехал Додон, перевернулся. Кроме того, в ДТП получил повреждения автомобиль службы государственной охраны, который ехал в кортеже.

Как сообщил глава государственной службы защиты и охраны Молдовы Анатол Горя, президент страны находится в нормальном состоянии.

Это же подтвердил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Додона Максим Лебединский. Он отметил, что “президент чувствует себя хорошо и медицинская помощь ему не понадобилась”.

пост1

Лебединский также обнародовал запись с видеорегистратора одного из автомобилей, попавших в аварию. На ней видно, как грузовик слетает со своей полосы дороги и врезается в одну из машин.

Pentru a exclude orice speculație cu privire la circumstanțele în care s-a produs accidentul cu implicarea cortegiului Prezidențial rog să urmăriți înregistrarea video de mai jos.

Опубліковано Maxim Lebedinschi Неділя, 9 вересня 2018 р.

Правоохранительные органы Молдовы проводят расследование по факту аварии.

авария1

авария2

авария3

авария4

Фото: NewsMaker

авария5

авария6

Фото: publika.md

Сегодня стало известно, что “премьер-министр” Абхазии Геннадий Гагулия погиб в автомобильной катастрофе примерно в 50 километрах от Сухуми.