Главный исполнительный директор и президент телерадиосети CBS Лесли Мунвес вынужден покинуть пост из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщил старший корреспондент CNN Брайан Стелтер.

Из-за ухода Лесли Мунвеса с занимаемой должности в медиа-корпорации начались сложности, связанные с тонкостями системы управления медиа-ресурсами.

“Управление CBS разделилось между шестью новыми директорами, а акционерная компания Redstone планирует рассматривать новые предложения от потенциальных покупателей”, – говорится в сообщении CNN.

Стелтер назвал уход Мунвеса на личной странице в Twitter “замечательным падением”.

харасмент

Президента CBS обвинили в сексуальных домогательствах этим летом. Шесть представительниц женского пола утверждали, что миллионер преследовал и запугивал их. После таких заявлений к обвинениям против Мунвеса присоединились сотрудницы CBS, которые утверждали, что их руководитель неоднократно злоупотреблял служебным положением.

Ранее в Голливуде разразился скандал на почве сексуальных домогательств. 2 июля режиссеру Харви Вайнштейну выдвинули новые обвинения, которые предусматривают наказание в виде пожизненного заключения.