На конкурсе “Детское Евровидение-2018”, которое состоится в Минске 25 ноября, Украину будет представлять винничанка Дарина Красновецкая.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала “UA:Перший”.

Отмечается, что Красновецкая Красновецкая с песней “Say love” стала победителем национального отбора на “Детский песенный конкурс Евровидение-2018”.

В профессиональное жюри вошли: фронтмен группы “Антитела” Тарас Тополя, певица и член правления общественного вещателя Украины Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица и победительница многих международных вокальных конкурсов София Куценко и народная артистка Украины Мария Бурмака, которая возглавила судейский состав. 

Девочке 11 лет. Она профессионально занимается вокалом более пяти лет. В 2016 году Дарина принимала участие в вокальном талант-шоу “Голос.Дети”, два года подряд занимала первое место на детском фестивале “Черноморские игры”. 

У Дарины много увлечений: любит рисовать, путешествовать, занимается современными танцами и умеет играть на фортепиано. В будущем хочет стать известной певицей не только на территории Украины, но и во всем мире.

евровиденье

Фото из открытых источников 

9 июля сообщалось, что в этом году Украина впервые не будет участвовать в детском “Евровидении”.
2 августа стало известно, что, несмотря на недофинансирование, Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) проведет национальный отбор для участия в детском песенном конкурсе “Евровидение-2018”. Однако он состоится онлайн.
29 августа оргкомитет Национальной общественной телерадиокомпании Украины определил 10 финалистов нацотбора на участие в песенном конкурсе “Детское Евровидение-2018”.