Украинки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Даяна Ястремкая установили личные рекорды в рейтинге мировой классификации.

 Об этом свидетельствует обновленный рейтинг WTA.

В ТОП-100 рейтинга WTA украинка Элина Свитолина на шестом месте (поднялась на одну позицию).

Теннисистка Леся Цуренко поднялась на 10 позиций и занимает 26 место.

У Катерины Бондаренко 85 позиция в рейтинге, а у Даяны Ястремкой – 96.

Для Цуренко это личный рекорд в мировой классификации после дебютного четвертьфинала на турнирах “Белого Шлема”. Ранее выше 29 строчки в рейтинге теннисистке подниматься не удавалось. По информации портала “Большой теннис Украины”, Цуренко стала третьей теннисисткой после Бондаренко и Свитолиной.

После дебюта в основе турниров “Большого Шлема” личный рекорд обновила Ангелина Калинина, которая теперь на 113 позиции. В то же время теннисистка Екатерина Козлова спустилась на 36 строчек и занимает 123 позицию в рейтинге. Рядом с ней Марта Костюк на 124 месте.

31 августа украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу над Каролиной Возняцки во втором раунде последнего в сезоне турнира “Большого шлема” – US Open.
В июне юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла свой первый профессиональный турнир. Она одержала победу в Анталье (Турция).
2 июня сообщалось, что Леся Цуренко впервые в своей карьере вышла в четвертый круг теннисного турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).