Клуб “Лас-Вегас Лайтс”, выступающий во второй по значимости футбольной лиге США, провел акцию по случаю 28-летия основания. После очередного матча, один из менеджеров поднялся над стадионом на вертолете и разбросал для зрителей $5000.

 Об этом сообщается в Twitter клуба.

Собирать 1-долларовые купюры бросились две сотни фанатов.

“Люди говорят, что мы сумасшедшие вне поля. А на поле мы смиренно играем в футбол. И тут я подумал: а почему бы не наградить наших фанатов за любовь?” – заявил владелец клуба Брэтт Лэшбрук.

Фанаты бурно радовались подарку с неба, несмотря на то, что “Лайтс” в этот день проиграли второй команде, “Лос-Анджелес Гэлэкси”.

“Лас-Вегас Лайтс” считается самой экстравагантной командой USL. Их спонсором является аптека по продаже марихуаны, маскотами – две ламы, а после каждой домашней победы с тремя и больше забитыми мячами футболисты получают в качестве бонуса фишки из казино на 100 долларов.

United Soccer League (USL) – профессиональная футбольная лига, в которой участвуют клубы из США и Канады. Официально санкционирована Федерацией футбола США как второй уровень футбольных лиг в США после Главной лиги соккера (MLS).

6 сентября сборная Украины с победы стартовала в матче новосозданной Лиги наций. Команда Андрея Шевченко на выезде обыграла Чехию со счетом 2:1.