Выступление украинского певца Ивана Дорна, который ранее в интервью российскому блогеру Юрию Дудю назвал войну на востоке Украины “ссорой двух братьев”, в эфире шоу “Танцы со звездами” на телеканале “1+1” вызвало скандал.

Об этом сообщают #Буквы.

Напомним, после выхода скандального интервью Юрию Дудю долгое время Дорна игнорировали на украинских музыкальных премиях и телеканалах. В минувшее  воскресенье певца пригласили выступить в шоу “Танцы со звездами”. Дорн не только выступил в прямом эфире телеканала с новой песней, но и высмеял журналистов ТСН, которые преследовали его после скандала с интервью на одной из автозаправочных станций в Киеве.

Перед презентацией песни “Опомнись” он сказал, что “песня посвящается каналу “1+1”. 

“Вчера бегали за мной на заправках, сегодня я у них в музыкальных заставках”, — с этой фразы начал выступление музыкант, вспомнив сюжет ТСН годичной давности.

С появлением первой реакции со стороны зрителей канал удалил видео с Дорном из YouTube, вырезав его из общего эфира третьего выпуска шоу “Танцы со звездами”, а также ограничив к нему доступ на сайте. 

Видео выступления в прямом эфире шоу опубликовано без цензуры на YouTube-канале HouseOf Dorn.

Когда же зрители обратили внимание, что на сайте “1+1” видео стало недоступным, критика в адрес канала посыпалась в комментариях к общему ролику шоу, из которого также удалили фрагмент выступления певца.

Представители “1+1” никак не прокомментировали данную ситуацию. 

По словам создателей трека, слово “Опомнись” — социальное оружие.

“Опомнись — слово-социальное оружие. Еще не мат, но жалит так же. Опомнись – сигнальная ракета в головы людей. “Опомнись” — если увидеть это слово, с моментальной тревогой вспоминаешь о самом важном в своей жизни. Опомнись… – слово-внутренний конфликт… Оно отрезвляет, заставляет размышлять о главном. “Опомнись” – это пощечина, необходимая социуму, хотя бы на миг”, – говорится в описании сингла на канале Дорна в YouTube.

Композиция записана в Одессе совместно с электронным музыкантом из Конотопа Vakula (Михаил Витюк).

12 апреля 2017 года известный украинский певец Иван Дорн открестился от помощи военным, участвовавшим в Антитеррористической операции и заявил, что между Киевом и Москвой – только дружба.
Иван Дорн в марте 2017 года выпустил клип на первый англоязычный сингл “Collaba”, который вошел в грядущий альбом артиста.