В среду, 12 сентября, состоится ежегодная презентация Apple.

Об этом говорится на сайте компании.

Ожидается, что Apple может одновременно презентовать три новых iPhone – iPhone XS, XS Plus и iPhone XC, а также и смарт-часы Apple Watch Series.

Презентация Apple 2018 начнется в 20:00 по киевскому времени. Смотреть онлайн-трансляцию можно будет на официальном сайте компании Apple только в браузере Safari на iPhone, iPad, Mac, через приставку Apple TV, а также через браузер Microsoft Edge в Windows 10.

Как сообщает MacWorld, Apple проводит специальное мероприятие каждый год в сентябре, чтобы представить новые модели iPhone, а также часто один или два других продукта. Пока что его всегда проведили во вторник или среду второй недели сентября.

Также поклонники продукции компании ожидают презентацию планшета iPad Pro.

По данным издания Bloomberg, дизайн новых моделей будет напоминать о прошлогоднем флагмане компании — iPhone X. Новые модели приобретут новые функции и будут различаться размерами и ценами.

В частности, одно из новых устройств будет иметь самый большой среди всех смартфонов Apple размер экрана: его диагональ из органических светодиодов (OLED) составит 6,5 дюйма. У второго экран будет меньше — 5,8 дюйма. Благодаря увеличенным экранам на устройствах будет возможным просматривать контент из разных приложений одновременно. Третий смартфон получит более дешевый 6,1-дюймовый ЖК-экран.

Самой значительной новинкой компании, по мнению журналистов Bloomberg, будет смартфон, который заменит iPhone 8 и будет стоить заметно дешевле. Он будет внешне напоминать iPhone X, но будет отличаться некоторыми деталями: более крупным экраном, алюминиевыми краями корпуса и жидкокристаллическим экраном. Обновится также и iPhone X. У него будет улучшенная камера и способность быстрее обрабатывать данные.

Ранее сообщалось, что оригинальный, полностью действующий компьютер Apple-1, собранный Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году, будет выставлен на аукцион в следующем месяце.
В начале августа сообщалось, что Apple рассматривает возможность использования iPhone в качестве формы идентификации для пользователя, со встроенной системой безопасного хранения и передачи данных RFID. Это позволит использовать смартфон в качестве альтернативы паспорту для пассажиров, например.