Офис Национального инвестиционного совета обсудил с руководством Ryanair возможность создания в Украине внутренней компании, которая будет разрабатывать для лоукостера все IT-продукты.

Об этом сообщает портал “Центр транспортных стратегий” со ссылкой на заявление главы Офиса Национального инвестиционного совета Юлию Ковалив в эфире “Радио НВ”.

“Одна из идей, которые мы обсуждали с руководством Ryanair, – это собственно основать в Украине внутреннюю компанию, которая разрабатывает для лоукостера все IT-продукты”, – сказала Ковалив, подчеркнув, что планируются также переговоры о возможном заходе компании на внутренний авиарынок Украины – в стране работают 20 аэропортов.

“Если мы говорим о входе лоукостов на внутренний рынок страны, то, опять же, важен уровень аэропортовых сборов, но все компании понимают: чем дешевле билет, тем быстрее авиалинии станут конкурентными”, – отметила Юлия Ковалив.

Ранее сообщалось, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair в 2019 году расширит сеть полетов из Польши в Украину. В частности, новые рейсы появятся из Варшавы, Вроцлава, Гданьска, Кракова, Познани и Быдгощи.
Ранее сообщалось, что Ryanair – крупнейший европейский лоукостер – 3 сентября запустил новый рейс из Киева в Берлин (Шенефельд).
23 марта стало известно, что авиаперевозчик Ryanair намерен в октябре 2018 года запустить рейсы по 10 направлениям из Киева и по пяти из Львова: из Киева в Барселону (четыре рейса в неделю), Братиславу и Вроцлав (по три), Варшаву (четыре), Краков (три), Познань и Гданськ (по два), Вильнюс и Стокгольм (по три), Лондон (пять); из Львова в Краков (три), Варшаву (три), Дюссельдорф (три), Мемминген (два) и Лондон (три).