На заседании Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) российская делегация потребовала наказать Украину за убийство Анатолия Шария.

Об этом сообщила исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романюк.

“Международная конференция ОБСЕ: после нашего выступления пошли выступать путинские марионетки – жена Клименко, сотрудница холдинга “Вести”, которая выступила от карманного ОО (общественного объединения), и жена Шария, которая пришла в одежде от самых дорогих мировых брендов. Российская делегация им активно аплодировала. А потом в своем выступлении россияне требовали наказать Украину за убийство Шария. Видимо, имели в виду Шеремета, но я бы на месте Шария задумалась, может, методичку перепутали”, – написала в Facebook Романюк.

Стоит отметить, что Анатолий Шарий – одиозный блогер-журналист из Украины, который получил политическое убежище на территории Евросоюза. Он известен острой критикой политики украинского руководства и военного конфликта в Украине, неоднократно обвинялся в пророссийской интерпретации событий в Украине с 2014 года.

rom

Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля, в котором он ехал.

Ранее российский юрист Марк Фейгин сообщил, что его лишили статуса адвоката за несколько сообщений в соцсетях. Юрист уточнил, что твиты касались украинского видеоблогера Анатолия Шария.