Сегодня на Донбассе российско-оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получили ранения двое украинских воинов.

Об этом проинформировали в пресс-службе штаба операции Объединенных сил.

“Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, враг не применял”, – отмечается в сообщении.

Так, в течение дня украинские позиции были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Екатериновка, Новолуганское, Шумы, Гнутово и Водяное.

“В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел. В ходе ведения боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил были ранены”, – сказано в сообщении.

В штабе заверили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ООС1

Накануне в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за день было зафиксировано 11 обстрелов со стороны пророссийских боевиков.
2 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска не прекращали обстрелов украинских позиций, несмотря на “школьное перемирие”. В результате ранения получили пятеро украинских воинов.
1 сентября, оккупанты Донбасса 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Во время ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще двое получили ранения.