Продукция Starbucks на украинском рынке, исходя из той конкуренции, которая есть сегодня, является достаточно дорогой для потребителя.

Об этом заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив в эфире программы на “Радио НВ”.

“Со Starbucks труднее, уже СМИ несколько раз сообщали о его выходе на рынок, и мэр об этом также говорил, но позже Starbucks сообщал, что не выходит на рынок Украины. На сегодняшний день четких сроков и видений выхода на рынок нет, но если посмотреть на рынок Украины, то понятно, что для этой компании он не является большим”, – сказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что швейцарская компания Nestle допускает возможность реализации продукции американской сети кофеен Starbucks Corporation в Украине.

Такая возможность появилась благодаря завершению сделки Starbucks Corporation и Nestle по предоставлению последним постоянных прав на продажу продуктов Starbucks во всем мире, за пределами кофеен компании.

Соглашение охватывает пакетированные бренды кофе и чая, такие как Starbucks, Seattle’s Best Coffee, Teavana, Starbucks VIA Instant, Torrefazione Italia и прессованный кофе для кофемашин K-Cup.

Справка. Starbucks – крупнейшая международная сеть кафе быстрого обслуживания американской фирмы Starbucks Corporation. Кофейни расположены в 55 странах мира.

26 июня в Индии на компании McDonald’s и Starbucks наложили штрафы за использование пластмассовых изделий.