Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что правительство делает все возможное и прилагает все усилия, чтобы успешно завершить сделку по Brexit, которая имеет очень важное значение для государства.

 Об этом сообщает Reuters.

Хэммонд отметил, что несмотря на усилия и старания аппарата правительства, времени остается все меньше, чтобы просчитать все риски и разобраться в сложностях различных нюансов.

“Время истекает, оно работает против нас, и мы это понимаем. Мы будем работать в ближайшие недели и месяцы, чтобы добиться сделки”, – сказал Хэммонд.

Планируется, что чрезвычайный внеплановый самит по Brexit между Европейским союзом и Великобританией состоится уже на следующей неделе. 

Потребительские расходы и инвестиции в бизнес среди британцев снизились на 1,3% в этом году. Главной причиной эксперты считают сложности с Brexit.
Жители Великобритании сейчас более скептически настроены относительно выхода страны из состава ЕС и не поддержали бы решение о Brexit в случае повторного референдума.
В июне британский парламент поддержал принятие плана выхода страны из состава ЕС. Тогда премьер-министр добилась поддержки, но вынуждена была пойти на некоторые уступки в угоду противникам выхода из ЕС.
Для того, чтобы избежать выполнения одного из требования Брюсселя и не устанавливать жесткую границу с Ирландией, глава правительства обратилась к руководству ЕС с просьбой продлить переходной период для выхода Британии из ЕС до 2023 года.