В результате попытки захвата рейдерским способом элеватора в Харьковской области, в полицию доставили 53 граждан, 22 из которых принимали непосредственное активное участие.

 Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook.

В обеденное время 11 сентября полиция Харьковской области получила сообщение о том, что группа неизвестных в балаклавах пытется проникнуть на территорию местного элеватора с целью рейдерского захвата. Там злоумышленники столкнулись с жителями районного центра, из-за чего началась драка.

Прибыв на место, полиция задержала 53 граждан, все они были доставлены для опроса в ближайшее отделение.

В результате из числа задержанных 22 оказались участниками непосредственного рейдерского захвата.

«53 человека доставлены в полицию, в том числе 22, принимавших активное участие в захвате предприятия, стычках с оружием в руках – задержаны в соответствии со ст.208 УПК Украины», – заявил Аброськин.

Чиновник отметил, что это лишь начало уголовного производства. Рядом с исполнителями преступного приказа должны сидеть организаторы и заказчики драки на территории элеватора.

В Харьковской области группа неизвестных лиц пыталась проникнуть на территорию местного элеватора в поселке Занки (Змиевский район), в результате чего произошла драка с местными жителями.