В селе Сокирница (Закарпатская область) сотрудники полиции 15 часов вели переговоры с местным жителем, открывшим огонь по сотрудникам облэнерго, которые пытались отключить его дом от электроэнергии за неуплату.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

“В течение 15 часов хустские полицейские вели переговоры с мужчиной, который стрелял из незарегистрированного ружья в сотрудников облэнерго”, – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 11 сентября. В полицию сообщили, что житель села Сокирница стреляет из ружья в сотрудников, которые пытались отключить от его дома линии электросети за неуплату.

“Хозяин увидел мужчин перед собственным двором, выбежал на второй этаж своего дома и из ружья начал стрельбу по одному из них. Другого мужчину владелец дома заставил подсоединить линию электросети”, – отметили в пресс-службе.

Около 4 утра мужчина потерял бдительность, в этот момент его и задержали полицейские.

Подчеркивается, что пострадавших в результате инцидента нет.

Правоохранители установили, что гладкоствольное ружье ИЖ-18Е, из которого стрелял мужчина, незарегистрированное.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

пол1

пол2

Фото: Нацполиция

11 сентября в Киеве 61-летняя женщина открыла стрельбу из пневматической винтовки из окна своей квартиры и ранила девушку.
5 сентября в Киеве мужчина во время проверки документов открыл стрельбу в троллейбусе, в результате чего двое правоохранителей получили незначительные повреждения.