Сенатор-демократ от штата Мэриленд Крис Ван Холлен раскритиковал подписанный президентом США Дональдом Трампом указ о применении санкций против иностранцев, которые вмешиваются в процесс национальных выборов.

Об этом политик написал в Twitter.

Сенатор посчитал указ американського президента слишком мягким и призвал рассмматривать проблему вмешательства иностранцев в процесс американських виборов с чрезвычайной внимательностью и острожностью.

 

крис ван холлен

“Защита наших выборов от иностранных атак является одной из самых насущных проблем, стоящих перед нашей страной. Указ президента Трампа признает эту угрозу, но недостаточно эффективен”, – написал сенатор в Twitter.

По мнению Холлена, в ситуации, когда до выборов состалось всего 55 дней, необходимо рассматривать принятие закона о защите выборов от угроз путем установления ограничений DETER Act (Defending Elections from Threats by Establishing Redlines Act).

12 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, который предусматривает введение санкций против иностранцев, пытающихся вмешаться в американские выборы.
28 июля американский президент Дональд Трамп сказал, что не допустит, чтобы иностранные государства вмешивались в проходящие на территории США выборы.
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон рассказал о четырех странах, по поводу которых есть опасения в потенциальном вмешательстве в выборы, которые пройдут в стране в 2018 году.
Главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг заявила, что компания прилагает усилия, чтобы предотвратить возможное вмешательство в промежуточные выборы в США 6 ноября, а также в других странах.