Международный песенный конкурс “Евровидение” в 2019 году состоится в израильском Тель-Авиве.

Об этом сообщают организаторы конкурса.

Мероприятие пройдет на площадке международного конференц-центра Expo Tel Aviv.

Полуфиналы 64-го по счету “Евровидения” запланированы на 14 и 16 мая, а финал — на 18 мая.

Стоит отметить, что изначально на проведение конкурса претендовали 4 города в Израиле: Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа и Эйлат. Согласно сообщению, именно Тель-Авив представил “очень творческую и привлекательную концепцию проведения мероприятия” во всех необходимых сферах. “Все заявки были образцовыми, но в конце концов мы решили, что Тель-Авив представил наилучшую концепцию для крупнейшего в мире концерта живой музыки. Мы рады провести конкурс в совершенно новом городе и с нетерпением ждем совместной работы с KAN (израильская общественная телекомпания, – ред.), чтобы сделать “Евровидение-2019″ самым впечатляющим”, – отметил руководитель конкурса Ян Ола Санд .

Евровидение1

Фото: eurovision.tv

Как известно, Нетта Барзилай победила на песенном конкурсе “Евровидение-2018”, который проходил в португальском Лиссабоне. Поэтому в 2019 году Израиль будет принимать гостей со всей Европы и конкурсантов, которые будут бороться за победу в шоу.

В 1979 и 1999 годах в Израиле проводились конкурсы “Евровидения” в Иерусалиме.

В июле всемирно известная звукозаписывающая компания Universal Music обвинила авторов песни “Toy”, с которой израильтянка Нетта Барзилай победила на песенном конкурсе “Евровидение-2018”, в плагиате.
В июне в Израиле стартовала подготовка к песенному конкурсу “Евровидение”.