Музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук произнес речь в рамках ежегодного форума “Ялтинская Европейская Стратегия”. Он отказался прямо отвечать на вопрос, собирается ли баллотироваться на пост президента.

 Свою речь Вакарчук начал с того, что пока что не собирается говориться о планах относительно большой политики.

“Если вы хотите услышать что-то конкретное – немножко потерпите”, – заявил он.

Вакарчук сделал акцент на том, что не готов наблюдать за тем, как “политики занимаются политикой”. По словам активиста, работу необходимо выполнять качественно и без нареканий.

“Я часто слышу от политиков слова о том, что музыканты должны петь, а политикой должны заниматься политики. 27 лет эти политики занимаются политикой. И что мы видим? Что делают политики? Воруют. Переводя на нормальный язык, их лозунг должен быть таким: пусть музыканты поют, а мы будем продолжать воровать”, – отметил певец.

Вакарчук намекнул, что готов действовать решительно, так как не будет мириться с ситуацией, которую наблюдает уже многие годы. Также активист не скрывает, что осознает, какие сложности его ожидают, если он все же решится стать политиком.

“Я – готов”, – добавил он.

Вакарчук резюмировал, что если общество доверяет ему, то он призван сделать все, чтобы оправдать ожидания людей.

Лидер группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук считает, что украинцы должны занять место чиновников и уничтожить систему, “чтобы она больше никогда не разъедала страну, как раковая опухоль”.
25 июня журналист-антикоррупционер Дмитрий Гнап заявил, что завершает карьеру журналиста и будет заниматься политикой.
Ранее сообщалось, что лидерами президентского рейтинга в Украине являются глава ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко и действующий Президент Петр Порошенко.