В Подольском районе столицы полицейские задержали гражданина Российской Федерации, у которого изъяли партию наркотических веществ.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в городе Киеве.

“Около полуночи группа быстрого реагирования на улице Братской обратила внимание на двух подозрительных лиц: мужчины, как только заметили автомобиль полиции, развернулись и поспешили в противоположном направлении”, – говорится в сообщении.

Командир полка полиции особого назначения № 1 Руслан Цикалюк рассказал, что правоохранители сразу догнали и остановили этих пешеходов. В присутствии понятых провели поверхностный осмотр – и у одного из них в сумке обнаружили расфасованные в пакетики вещества, похожие на наркотические.

Установлено, что задержанный злоумышленник – сорокалетний россиянин, с 2009 года проживает в Украине, однако вида на место жительства не имеет.

Отмечается, что правонарушение было задокументировано следственно-оперативной группой Подольского управления полиции и внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. Правоохранители устанавливают, откуда злоумышленник получил партию веществ и с какой целью хранил.

пол1

Фото: Нацполиция

Ранее в Киеве ночью вблизи моста Патона правоохранители задержали мужчину во время употребления наркотических веществ. Мужчина при себе имел удостоверение сотрудника НАБУ.
9 сентябяря сообщалось, что в Киеве сотрудники военной прокуратуры за сбыт наркотиков задержали двух военнослужащих Вооруженных сил и еще одно гражданское лицо.