Украинские спортсмены завоевали бронзовую награду на чемпионате мира по академической гребле, что проходит в Пловдиве (Болгария).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Дмитрий Михай, Сергей Гринь, Александр Надтока и Иван Довгодько – бронзовые призеры чемпионата мира по академической гребле в М4х! Поздравляем ребят, тренеров и Федерацию академической гребли Украины с медалью мирового первенства!” – говорится в сообщении.

Согласно данным на официальном сайте соревнований, результат победителей – квартета из Италии – составил 5 минут 35, 31 секунды. Украинская четверка отстала от соперника на 1,97 секунды. Второе место заняла команда Австралии.

гребля1

Таблица: Скриншот

НОК1

НОК2

В августе сборная Украины завоевала две медали – серебряную и бронзовую – на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в португальском Монтемор-у-Велью.
В начале августа украинская спортсменка Диана Дымченко завоевала бронзовую награду на соревнованиях по академической гребле в рамках чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).