Украинки завоевали «бронзу» чемпионата мира по художественной гимнастике

Опубликовано: Воскресенье, 16 сентября 2018 19:58

Сборная Украины завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

"Украинские грации заняли третье место в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками на чемпионате мира по художественной гимнастике", - отмечается в сообщении.

Как информирует Xsport, украинки четырежды становились четвертыми в финалах в разных видах упражнений. В то же время в последний день соревнований спортсменки сумели переломить тенденцию и поднялись на пьедестал.

Девушки в составе Алины Быхно, Татьяны Довженко, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой, Анастасии Возняк и Валерии Юзвяк набрали 21,400 балла (13,600 сложность, 7,800 исполнение):

Победительницами финала с мячами и скакалками стали итальянки, а второе место заняла команда РФ, сообщает Федерация гимнастики Украины.