17 сентября около полуночи неподалеку от села Лужки (Львовская область) произошло дорожно-транспортное происшествие при участии легкового автомобиля и рейсового автобуса.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

В результате столкновения на автомобильной трассе Львов – Рава-Русская пострадали 20 пассажиров, в том числе 8 из автобуса госпитализировали; на данный момент известно об одном погибшем.

“В результате ДТП водитель легкового автомобиля Volkswagen Passat В4 погиб на месте происшествия. Количество пострадавших из автобуса устанавливается (в автобусе находились 51 пассажир и два водителя)”, – написал в Facebook депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

дтп львов1

дтп львов2

дтп львов3

дтп львов4

Фото: Facebook / Igor Zinkevych

Подразделение ГСЧС убрало тело погибшего с места аварии.

В Киеве 16 сентября водитель такси не справился с управлением и врезался в остановку общественного транспорта, в результате чего пострадали двое человек. Инцидент произошел около 20:00 вечера в Оболонском районе столицы – на улице Маршала Тимошенко. В полицию позвонил один из свидетелей аварии. По адресу немедленно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа.