Российский актер скончался на съемках сцены массовой драки в сериале “Смерш”.

Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области.

По данным следствия, житель города Тутаева, задействованный в съемке сцены массовой драки,  в ходе  репетиции получил удар в висок.   

“14 сентября 2018 года вечером в лечебное учреждение был доставлен мужчина, 1967 года рождения, получивший травму головы на съемках фильма, проходивших в городе Тутаеве. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, потерпевший скончался”, – говорится в сообщении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 4 статьи 111 УК РФ (“Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается лицо, причастное к совершению преступления.

50-летний житель города Тутаева был задействован в съемке сцены для сериала “Смерш”, уточняет российское агентство ТАСС.

Народный театр “Левый берег” в городе Тутаеве Ярославской области на странице театра в соцсети “Вконтакте” начал сбор средств на похороны актера массовки Валерия Шувалова, погибшего во время съемок сцены драки для телесериала “Смерш”. 

Как уточнил ТАСС представитель народного театра, Шувалов работал в “Водоканале”, помимо этого играл в любительском театре, снимался в кино в массовке.

Сериал “Смерш” режиссера Зиновия Ройзмана вышел в 2007 году. В нем рассказывается о противостоянии бойцов контрразведки с бандой военных преступников в небольшом белорусском селении. Действие проходит в конце Великой Отечественной войны.

В возрасте 85 лет умер британский актер Дадли Саттон, который сыграл в фильме “Чисто английское убийство”.