В ресторане Pezzo двум посетителям неожиданно стало плохо, в результате чего их пришлось экстренно госпитализировать. Теперь полиция сообщает о критическом состоянии мужчины.

Об этом сообщает Daily Mail.

Издание информирует, что у 40-летнего мужчины, предположительно российского происхождения, стабильное, но критическое состояние. О женщине, которая обедала в Pezzo вместе с ним, ничего не известно.

Пресс-секретарь полиции Уилтшира сообщила, что на месте происшествия продолжают проводить тесты, которые позволят определить полную картину того, что могло привести к отравлению.

“Тесты продолжаются, чтобы помочь нам составить картину того, что привело этих двух людей к заболеванию, но из-за недавних инцидентов с нервнопаралитическим веществом в округе были немедленно проведены анализы, которые позволили нам исключить причастность яда “Новичок”, – отметила чиновница.

ресторан1

ресторан2

ресторан3

ресторан4

ресторан5

Фото: ЕРА

В свою очередь, представитель полиции также подтвердил, что на месте отравления специалисты продолжат изучать детали, которые помогут раскрыть преступление.

“Хотя мы смогли быстро исключить присутствие “Новичка”, анализы и тесты продолжаются, чтобы понять, есть ли что-нибудь, с чем пара вступила в контакт, из-за чего они могли почувствовать себя плохо”, – заявил детектив Джонатан Дэвис-Бэйтман.

Полиция Великобритании уже установила, что отравление в Pezzo – не результат действия опасного химического яда “Новичок”, но продолжает отрабатывать другие версии и возможные препараты, которые использовали для отравления.

16 сентября британском городе Солсбери двоим людям – мужчине и женщине – стало плохо во время посещения местного ресторана Prezzo. В связи с этим полиция закрыла ресторан и оцепила прилегающие к нему улицы.
5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов, которые подозреваются в отравлении Скрипалей, являются офицерами военной разведки России.
13 сентября Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении Скрипалей, дали интервью пропагандистскому каналу Russia Today, в котором утверждали, что посещали британский город Солсбери с туристической целью, поскольку хотели “посмотреть собор” со “123-метровым шпилем”.
15 сентября журналисты Оливер Кэррол из издания Independent и Патрик Ривел из ABC News сообщили, что им удалось дозвониться в Минобороны России по номеру телефона, который был указан в служебных документах Федеральной миграционной службы РФ (ФМС) на Александра Петрова – фигуранта “дела Скрипалей”.