Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко повторно внес в Верховную Раду представления касательно лишения депутатского иммунитета троих народных депутатов Оппозиционного блока.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

В частности, речь идет о депутатах Александре Вилкуле, Сергее Дунаеве и Дмитрии Колесникове.

“Как и обещал Генеральный прокурор, с началом нового сезона в Парламент повторно поданы представления на трех народных депутатов – Вилкула, Дунаева и Колесникова”, – говорится в сообщении.

Сарган отметила, что теперь регламентный комитет ВР должен рассмотреть эти три представления. После этого они должны быть вынесены на голосование в зал Парламента вместе с четвертым представлением на народного депутата А. Пономарева из группы “Воля народа”, которое уже было рассмотрено в комитете.

сарган1

сарагн2

сарган3

сарагн4

Фото: facebook.com/LarysaSargan

15 мая Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении Парламентом согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Сергея Дунаева.
18 мая Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины Александра Пономарева из группы “Воля народа”.
25 мая Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в Верховную Раду представление с просьбой дать согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа от “Оппоблока” Дмитрия Колесникова.
25 мая глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко подал в Парламент представление с просьбой дать согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа от “Оппоблока” Александра Вилкула.