Сегодня, 19 сентября, Кабинет Министров Украины сегодня планирует рассмотреть проект постановления о создании экспертной группы по вопросам языковой политики.

Об этом свидетельствует повестка дня заседания Кабмина.

Также Правительство рассмотрит законопроект о “Об особенностях государственной политики в сфере противоминной деятельности”, одобрит изменения в закон об “Автомобильных дорогах”.

Министры рассмотрят ряд вопросов о назначении именных стипендий учениках школ, а также молодым писателям и художникам в сфере музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, эстрадно-циркового искусства и киноискусства.

Планируется на заседании утвердить порядок регистрации, перерегистрации безработных и ведения учета лиц, ищущих работу и внести изменения в порядок реализации арестованных активов на электронных торгах.

Также чиновники планируют внести изменения в перечень органов госнадзора, на которые не распространяется мораторий на проверки.

Члены Правительства рассмотрят изменения в порядок зачисления части акцизного налога с произведенного в Украине и ввозимого на таможенную территорию Украины топлива в общий фонд бюджетов местного самоуправления в 2018 году.