Патентное бюро США опубликовало ряд патентов, авторство которых принадлежит Apple. Среди наработок – “умное кольцо” iRing.

Как сообщает AppleInsider, несколько лет назад в Сеть уже проскальзывала информация о возможной разработке «умного» кольца, но была успешно забыта, так же как и телевизор iTV. Сегодня нашему вниманию предстает, пусть и грубый, концепт нового устройства Apple.

Как заявлено в описании устройства, пользователь при помощи “умного” кольца сможет управлять техникой, не прикасаясь к ней. Взаимодействие будет происходить посредством интегрированного модуля беспроводной передачи данных. Устройство предназначено для ношения на указательном пальце и совершения действий при помощи встроенной сенсорной панели.

14445 9990 151001 Ring l 650x500

Весьма необычно и даже экстравагантно выглядит внедрение в кольцо датчика Taptic Engine и модуля Force Touch. Конечно, их наличие было бы оправдано с практической точки зрения, но потенциально небольшие габариты девайса накладывают определенные технические ограничения.

Apple считает, что iRing будет незаменимым устройством в управлении футуристической системой “Умный дом”. Кроме того, изобретение имело бы успех у владельцев автомобилей под управлением Apple Car. Не отвлекаясь от дороги, водитель мог бы совершать множество действий, снизив риск аварийности.

Как сообщалось, Apple планирует уже в 2019 году презентовать собственный электромобиль.