Молдавские протестующие в ночь на субботу перекрыли палатками центральный бульвар Кишенева.

Это произошло после того, как президент Николай Тимофти не выполнил поставленный ему ультиматум и не ушел в отставку, пишет местное издание “Блокнот”.

В течение нескольких минут палатки растянулись на два квартала. По словам лидера Партии социалистов РМ Игоря Додона – это часть плана “Б”. Рассказать больше об этом плане “Наша партия” и социалисты обещают рассказать в субботу днем.

Премьер Молдовы Валерий Стрелец уже осудил действия протестующих в Кишиневе. “Проезжая часть — не место для протестов. В первых рядах были депутаты, у которых есть неприкосновенность. Думаю, что это не самая хорошая практика, которую применяют те, кто борется за правовое государство”, – сказал он.

Как известно, 27 сентября в центре Кишинева началась акция протеста за освобождение Молдовы от контроля олигархов. Организаторы установили палатки для митингующих, чтобы те оставались на бессрочную акцию протеста. В этот же день в ходе многотысячного митинга лидеры левых партий выдвинули требования об отставке президента, правительства и парламента Молдовы.

Напомним, протесты в центре Кишинева продолжаются с начала сентября.