Донецкий “Шахтер” в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов в Харькове сыграл вничью с немецким “Хоффенхаймом”.

Об этом сообщает Xsport.

Встреча состоялась на стадионе “Металлист” и завершилась со счетом 2:2.

На 6-й минуте футбольного поединка счет открыл полузащитник “Хоффенхайма” Флориан Гриллич. Спустя 20 минут защитник “Шахтера” Исмаили забил ответный гол.

Ховард Нордтвейт стал автором второго гола немецкой команды (на 38-й минуте). Уже под конец встречи гол хавбека “Шахтера” Майкона позволил украинскому клубу сравнять счет и добиться ничьей.

Шахтер1

Шахтер2

Лига чемпионов. Группа F. Первый тур

“Шахтер” – “Хоффенхайм” 2:2

Голы: Исмаили, 27, Майкон, 81 – Гриллич, 6, Нордтвейт, 38

“Шахтер”: Пятов, Хочолава, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Алан Патрик (Майкон, 76), Тайсон, Марлос, Болбат (Коваленко, 57), Мораес.

“Хоффенхайм”: Бауманн, Пош, Фогт, Нордтвейт, Шульц, Гриллич, Битенкур (Демирбай, 64), Кадержабек, Крамарич (Нелсон, 85), Жоэлинтон, Салаи (Цубер, 75).

Предупреждения: Гриллич, 29, Мораес, 45, Алан Патрик, 52, Ракицкий, 77.

30 августа в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов UEFA 2018/2019, в рамках которой донецкий “Шахтер” узнал своих соперников.
3 августа киевское “Динамо” обыграло донецкий “Шахтер” в матче третьего тура чемпионата Украины со счетом 1:0.