Мужчина и женщина, которых в минувшее воскресенье, 16 сентября, госпитализировали из ресторана в британском городе Солсбери, выписаны из больницы.

Об этом говорится в Twitter окружной больницы Солсбери, которая опубликовала заявление главы отделения сестринского ухода Лорны Уилкинсон.

Подчеркивается, что обоих пострадавших проверили на наличие в организме нервно-паралитического вещества, подобного “Новичку”, и тесты оказались отрицательными. 

“Оба пациента в настоящее время здоровы с медицинской точки зрения и более не нуждаются в госпитализации”, — говорится в сообщении.

В больнице отметили, что не намерены больше комментировать этот инцидент для защиты личной жизни пациентов.

Солсбери

В полиции Солсбери отметили, что не воспринимают инцидент как подозрительный.

“Оба человека, доставленные в окружную больницу после инцидента в центре города в воскресенье вечером, выписаны. Мы не воспринимаем инцидент как подозрительный”, — говорится в сообщении полиции в Twitter.

Полиция

16 сентября британском городе Солсбери двоим людям – мужчине и женщине – стало плохо во время посещения местного ресторана Prezzo. В связи с этим полиция закрыла ресторан и оцепила прилегающие к нему улицы.
Двое посетителей ресторана Prezzo, которым накануне стало плохо, находятся под наблюдением врачей, но связывать этот случай с отравлением ядом “Новичок” не стоит. Ранее химическое вещество под названием “Новичок” использовалось для нападения на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Тогда пострадавших обнаружили после посещения ресторана, находившегося примерно в 400 метрах от заведения Prezzo.