Станции метро “Олимпийская”, “Площадь Льва Толстого” и “Дворец спорта” будут работать в особом режиме вечером 20 сентября. Причиной ограничений называют футбольный матч между командами Украины и Казахстана.

Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен” в Twitter.

20 сентября с 19:00 до 20:00 будет изменен режим работы станций метро во избежание стычек футбольных фанатов.

“Обратите, пожалуйста, внимание на изменение в работе станций. Футбол: 20 сентября особый режим работы станций с 19:00 до 20:00”, – говорится в сообщении.

метро расписание

Станцию “Олимпийская” закроют на это время, “Площадь Льва Толстого” закроют на вход, а станцию “Дворец спорта” – на выход.

Дополнительно сообщат о возможных изменениях в графике работы станций около 21:00.

“Мы меняем режим работы во время массовых мероприятий ради безопасности пассажиров”, – пояснили в метрополитене.

Сегодня на стадионе НСК “Олимпийский” состоится матч первого тура группового этапа Лиги Европы между командами “Динамо” (Украина) и “Астана” (Казахстан).

Ранее сообщалось, что станция метрополитена “Политехнический институт” будет закрыта на вход в утренние часы в течение почти двух недель – с 24 сентября по 5 октября. Причиной частичного закрытия станции является ремонт эскалатора. “Политехнический институт” не будет работать на вход в течение нескольких часов в будние дни. Два рабочих эскалатора будут работать только на подъем, чтобы избежать давки на платформе станции.
В Киеве по улице Крещатик с 21 сентября до 24 сентября ограничат движение транспорта в связи с подготовкой и проведением Всеукраинского праздника благодарения. Также с 06:00 до 24:00 23 сентября будет действовать ограничение движения транспорта двумя крайними правыми полосами движения по Крещатику на участке от Бессарабской площади до улицы Богдана Хмельницкого в направлении движения к Европейской площади.