Служебный автомобиль начальника полиции Ивано-Франковской области насмерть сбил велосипедиста.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Ивано-Франковской области.

“В пгт Перегинск Рожнятовского района служебный автомобиль начальника прикарпатской полиции под управлением полицейского водителя столкнулся с велосипедистом, который пересекал проезжую часть дороги. По данному факту начато досудебное расследование и проверка. Водитель отстранен от исполнения служебных обязанностей… Начальник областной полиции находился в автомобиле в качестве пассажира и ехал в Рожнятовский район на запланированный прием граждан”, – говорится в сообщении.

По поручению председателя Нацполиции на место происшествия направлен руководитель Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины для полного и объективного проведения проверки.

“Во избежание конфликта интересов расследование проводит прокуратура области. Главное управление Национальной полиции в области и ее руководитель выражают соболезнования семье погибшего. О ходе расследования будет сообщено общественность”, – сообщают в полиции.

Ранее в Харьковском районе (Харьковская область) водитель иномарки въехал в остановку общественного транспорта. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла 42-летняя женщина.
8 сентября в Одессе автомобиль BMW на большой скорости столкнулся с авто Skoda, после чего влетел в остановку транспорта. В данный момент известно о троих погибших.
7 сентября в Коломые (Ивано-Франковская область) в результате ДТП погибли три человека (в том числе двое детей).