В стартовом матче группового этапа Лиги Европы киевское “Динамо” на НСК “Олимпийский” принимало клуб “Астана” из Казахстана. Матч завершился ничьей – 2:2.

Об этом сообщает Xsport.

Киевляне сумели забить достаточно быстрый мяч: после удачной комбинации гол реализовал Виктор Цыганков на 11-й минуте.

В то же время казахстанская команда сравняла счет уже спустя 10 минут: гол забил Марин Аничич.

В конце первого тайма матча произошел курьезный эпизод: голкипер “Астаны” Ненад Эрич допустил ошибку, выпустив мяч после несложной подачи. Этим воспользовался Денис Гармаш, забив гол. Таким образом, “Динамо” вырвалось вперед.

Решающий эпизод произошел на 94-й минуте: форвард “Астаны” Роман Муртазаев за две минуты до окончания матча сравнял счет.

Таким образом, “Динамо” потеряло важные очки в стартовом поединке Лиги Европы.

Лига Европы, 1-й тур

“Динамо” – “Астана” 2:2

Голы: Цыганков (11), Гармаш (45+1) – Аничич (21), Муртазаев (90+4).

“Динамо”: Бойко, Кадар, Пиварич, Кендзера, Бурда, Сидорчук, Буяльский (Шепелев (92), Гармаш (Дуэлунд, 79), Цыганков (Морозюк 90), Вербич, Русин.

“Астана”: Эрич, Постников, Шомко, Рукавина, Аничич, Кляйнхайслер, Маевский, Ришард (Мужиков, 80), Томасов, Педро Энрике, Кабананга (Янга, 82).

Предупреждения: Бурда (42), Русин (81).

19 сентября донецкий “Шахтер” в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов в Харькове сыграл вничью с немецким “Хоффенхаймом”.
28 августа в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялся ответный поединок стадии плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в котором “Динамо” встречалось с амстердамским “Аяксом”.