Кабинет Министров сегодня, 21 сентября, планирует представить в Парламенте проект закона о государственном бюджете на 2019 год.

Об этом свидетельствует повестка дня сессии.

Утреннее пленарное заседание в пятницу традиционно начнется с часа вопросов к Правительству, во время которого первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова должна представить проект закона № 9000 “О Государственном бюджете Украины на 2019 год”.

Далее, согласно повестке, парламентарии рассмотрят законопроект № 4186 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи”.

Депутаты также планируют принять проект постановления № 5576 “О внесении изменений в постановление Верховной Рады Украины” о назначении в 2016 году именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых”.

14 сентября Кабинет Министров Украины принял проект государственного бюджета на 2019 год и направил его на рассмотрение Верховной Рады. Министры обещают, что в следующем году в Украине вырастет ВВП, инфляция замедлится, а зарплаты станут больше. Что самое важное в документе, что изменилось по сравнению с прошлым годом и что нас ждет в ближайшем будущем: #Буквы проанализировали содержание проекта.