Украинец Георгий Зантарая завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Баку (Азербайджан).

“Украинский дзюдоист Георгий Зантарая побеждает в бронзовой схватке лидера мирового рейтинга Таля Фликера из Израиля и завоевывает шестую в карьере награду чемпионата мира”, – сказано в сообщении.

дзюдо2 Как информирует Xsport, в финальной схватке в своей подгруппе украинец уступил будущему победителю Хифуми Абе. Впоследствии Зантарая выиграл в дополнительное время у россиянина Михаила Пуляева, а в поединке за бронзовую награду одержал победу над израильтянином Талем Фликером.

Эта “бронза” стала четвертой для украинца на чемпионатах мира. Всего в его активе шесть медалей на мировых первенствах, в том числе золото в 2009 году.

Зантарая1

Накануне на чемпионате мира по дзюдо в Баку в первый день соревнований 17-летняя украинка Дарья Белодед завоевала медаль высшей пробы мирового первенства.
17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала героиней промо-ролика, посвященного предстоящему чемпионату мира, который пройдет в Баку (Азербайджан).