Режиссер нового фильма о Джокере Тодд Филипс опубликовал видеозапись с актером Хоакином Фениксом в образе самого Джокера.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

На видео видно, как Хоакин Феникс смотрит в камеру, после чего слегка улыбается, после чего камера показывает его в образе клоуна, но не в стандартном облике Джокера с белым лицом и зелеными волосами.

Главную роль в ленте исполнит Хоакин Феникс (“Тебя никогда здесь не было”, “Иррациональный человек”, “Она”).  

Переглянути цей допис в Instagram

Camera test (w/ sound). Joker.

Допис, поширений Todd Phillips (@toddphillips1)

Будущая картина будет всецело посвящена антигерою Джокеру и расскажет о его судьбе. Согласно замыслу создателей, он стал злодеем из-за того, что его отвергло общество.

Режиссером выступает Тодд Филлипс, который ранее снял три части “Мальчишника в Вегасе” и ряд других известных комедий. Бюджет картины составляет 55 млн долларов, что меньше, чем у других супергеройских фильмов из вселенной DC. А съемки стартуют в сентябре.

По информации прессы, лента будет создаваться в жанре криминальной драмы. А по стилю и атмосфере будущий блокбастер обещает стать более мрачным и экспериментальным, чем предыдущие фильмы DC.

Через месяц после релиза “Джокера” запланирован выпуск еще одного супергеройского фильма от этой же студии – второй части “Чудо-женщины”.