В понедельник и вторник, 24 – 25 сентября, в Украине сохранится прохладная и дождливая погода. В то же время в среду осадки прекратятся.

Об этом сообщают в Украинском гидрометцентре.

Так, 24 сентября в Украине будет облачно. Ночью в западных, большинстве северных и Винницкой областях, днем практически по всей Украине (кроме восточных областей) пройдут дожди, местами сильные. Температура ночью составит 6-12°; днем в западных и северных областях 11-16°. На остальной территории 17-22°. В Одесской области синоптики прогнозируют днем 23 – 25°.

погода1

Фото: Скриншот

25 сентября также ожидаются дожди (в Карпатах с мокрым снегом). Температура ночью 6-8°, кроме восточных областей, где столбик термометра в ночное время будет достигать +12 градусов.

Днем в южных областях синоптики прогнозируют 15-17°, на остальной территории Украины – до +14.

погода2

Фото: Скриншот

26 сентября осадков не ожидается. Температура ночью составит 2-6° тепла, на поверхности почвы могут быть заморозки. Температура днем 10-16° тепла.

погода3

Фото: Скриншот

Накануне сообщалось, что 23 и 24 сентября в столице ожидается резкое изменение погодных условий: пройдут дожди (ночью 23 сентября местами сильные дожди, грозы). Также ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
В ночь на 16 августа на Киев обрушилась мощная гроза, в результате чего ряд улиц были подтоплены.
25 июля из-за сильного дождя в Киеве случился очередной “потоп”. Из-за ливня частично обвалился путепровод на пересечении улиц Кирилловской (бывшая Фрунзе) и Телиги.