Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области, генерал полиции Дмитрий Головин заявил, что правоохранители рассматривают пять версий покушения на жизнь активиста Олега Михайлика.

Об этом Головин сообщил на брифинге.

По словам Дмитрия Головина, в Михайлика стреляли один раз. Гильзу на месте происшествия не нашли, поэтому есть предположение, что киллер использовал револьвер системы Нагана.

“Первая версия связана с его общественной деятельностью, вторая – с проблематикой по “Золотому берегу” (Михайлик возглавлял организацию обманутых инвесторов, добивался завершения объекта, – ред.), третья – с проблематикой по “Успеху” (активист боролся против новых владельцев авторынка, – ред.). Четвертая версия – личностные отношения. Пятая версия – преступление совершено неустановленными личностями из хулиганских побуждений”, – отметил Головин.

В Одессе вечером 22 сентября был ранен местный общественный активист, глав городской организации партии “Сила людей” Олег Михайлик.
Как рассказал #Буквам спикер Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк, состояние Олега Михайлика медикам удалось стабилизировать.
К расследованию покушения на общественного активиста Олега Михайлика в Одессе привлечены сотрудники Службы безопасности Украины.