На железнодорожной станции “Одесса-Застава-1” на крыше поезда погиб 11-летний мальчик.

Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

“Рискованная игра трех подростков на крыше вагона в который раз привела к трагедии. Так, 22 сентября на станции Одесса-Застава-1 подростки находились на вагоне поезда, который отправлялся”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что двое из них успели спрыгнуть с поезда, однако одного ребенка ударило электротоком. Уже по прибытии поезда на станцию Одесса-Порт тело мальчика обнаружил дежурный по переезду. Погибшему было 11 лет.

В “Укрзализныце” подчеркнули, что с начала 2018 года травмы на железной дороге получили 433 посторонних лица, в том числе 256 – со смертельным исходом. За соответствующий период 2017 года были травмированы 404 посторонних лиц, из них 260 – погибли.

“Худшее, что среди травмированных – 21 ребенок в возрасте до 16 лет, из них 7 – травмированы смертельно. В 2017 году получили травмы 19 детей, из них 7 – погибли”, – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в результате поражения электрическим током с начала года травмированы 25 посторонних граждан, из них 13 – смертельно. Среди травмированных 10 детей в возрасте до 16 лет, из них четверо погибли.

В апреле в Одесской области, во время мониторинга линии государственной границы, попав под поезд, погиб пограничник.
В Турковском районе Львовской области 24 декабря прошлого года электропоезд смертельно травмировал 16-летнего юношу.