Глава одной из городских лечебно-квалификационных комиссий Сумской области требовал у участника Операции Объединенных сил 140 тысяч гривен за содействие в прохождении врачебной комиссии для получения группы инвалидности.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

“Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятке главу одного из городских лечебно-квалификационных комиссий Сумской области”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что доктор требовал с местного жителя – участника операции Объединенных сил – неправомерную выгоду в размере ста сорока тысяч гривен.

В такую сумму злоумышленник оценил содействие в прохождении врачебной комиссии и не создание препятствий для получения группы инвалидности, на которую участник ООС имел законное право.

“Правоохранители задержали врача в рабочем кабинете во время получения очередной части взятки в размере пятьдесят шесть тысяч гривен”, – отметили в пресс-службе.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (от 8 до 12 лет).

Решается вопрос об избрании врачу меры пресечения.

сбу1

сбу2

сбу3

Фото: СБУ

Ранее правоохранители задержали директора Волынского облавтодора на получении 300 тысяч гривен взятки.
11 сентября сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке в 12 тысяч долларов депутата Днепропетровского областного совета.