В рамках рабочей поездки в Тернопольскую область Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил участок трассы М-09 Тернополь – Львов – Рава-Русская, который входит в коридор Go Highway.

 Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер подчеркнул, что украинцы достойны ездить по хорошим и качественным дорогам, которые в скором времени соединят все областные центры страны и Европу.

“Это часть реализации нашей стратегии – за 5 лет соединить все областные центры Украины. Подчеркиваю: украинцы имеют право ездить по хороших дорогах и будут ездить по качественным дорогам”, – сказал Гройсман.

гройсман дороги1

гройсман дороги2

Фото: Пресс-служба Кабмина

По словам Гройсмана, хорошими дорогами уже соединили Львов и Тернополь, теперь на очереди сообщение этих областей с Черным морем, а далее – с западным рубежом и Европейским союзом.

Согласно с проектом бюджета на 2019 год, Правительство заложило 13 миллиардов гривен на содержание дорог государственного значения и общего пользования.

30 мая, Кабинет Министров утвердил транспортную стратегию Украины на период до 2030 года. Данная стратегия является главным документом, регулирующим развитие транспортной сферы Украины. Отмечается, что другие документы, касающиеся транспортной отрасли и дорожного хозяйства должны соответствовать положениям данного документа.
10 мая Кабинет Министров Украины на заседании одобрил Стратегию возрождения украинского авиастроения на период до 2022 года.
4 мая Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что благодаря новой государственной программе безопастности на дорогах Правительство планирует значительно уменьшить “ужасную статистику” травматизма и смертности в результате ДТП.