Шведский ритейлер H&M принял решение об изменении концепции работы своих магазинов. Он больше не будет ориентироваться на массовость продаж.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что с 2015 года акции компании упали почти на две трети.

Поэтому в Стокгольме открылся первый магазин нового формата. Он расположен в престижном районе Карлаплан.

В этом магазине более узкий выбор одежды, более широкие полки, а также все товары рассортированы по цветовой гамме. Там посетителям также предлагают эспрессо и проводят закрытые мероприятия по приглашениям.

“Мы должны поднять уровень качества в целом: товаров будет меньше, но представлять нужно лучше. Задача – иметь возможность продавать больше с меньшими затратами и делать это экономически эффективным способом”, – сказал главный исполнительный директор Карл-Йохан Перссон, внук основателя H&M.

По словам, руководителя отдела развития бизнеса и онлайн-направления H&M Дэниела Классона, изменение концепции увеличило продажи и прибыль. Новые подходы планируется внедрять и в других магазинах. 

“После разговора с нашими покупателями, мы захотели создать более теплую и персональную обстановку”, – сказала глава инновационного аналитического центра H&M Анна Тиллберг, которая занимается разработкой новой концепции. 

магазин1

магазин2

магазин3

Фото: Reuters

18 августа в столице произошло знаковое событие – открытие долгожданного магазина одежды H&M. Знаковое – потому что этого ждали долго, а разговоры о приходе второго по величине ритейлера одежды шли несколько лет. Модники Киева норовили поскорее обновить свои гардеробы.
Позже сообщалось, что второй магазин H&M в Киеве откроют в октябре в ТРЦ Sky Mall.