Украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на пятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Об этом сообщается на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

На данный момент первенство в рейтинге удерживает представительница Румынии Симона Халеп. На вторую позицию поднялась датчанка Каролин Возняцки. На третьем месте – Анжелик Кербер, на четвертом – Петра Квитова.

Замыкает ТОП-5 рейтинга Элина Свитолина.

СвитолинаР

Издание Sport.ua сообщает, что Премьер 5 в Ухане должен был стать предпоследним крупным турниром, на котором всерьез решается судьба участниц Итогового турнира. Но после завершения второго раунда ситуация практически не изменилась. Слоан Стивенс вылетела еще в первом круге, во втором – ей составили компанию Элина Свитолина, Каролина Плишкова и Кики Бертенс. Именно эти четыре теннисистки с большой долей вероятности должны были разыграть 3 последние путевки в Сингапур. На данный момент это на руку Петре Квитовой и Каролин Возняцки, которые уже в Ухане могут досрочно гарантировать себе попадание на Итоговый турнир. Также в борьбу за попадание в топ-8 Чемпионской гонки могут вклиниться Дарья Касаткина и Гарбинье Мугуруса.

Свитолина

Свитолина1

Украинки Элина Свитолина, Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Даяна Ястремкая установили личные рекорды в рейтинге мировой классификации.