Выступление президента США Дональда Трампа на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, посвященное успехам его страны, вызвало смех в зале.

Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на трансляцию заседания Генассамблеи ООН.

В начале выступления Трамп заявил, что в качестве главы государства он добился большего, чем любая другая администрация в истории страны.

“Моя администрация добилась больше, чем любая другая администрация нашей страны”, — заявил он. 

В этот момент раздался смех, однако он не смутил Трампа.

“Не ожидал такой реакции, но ничего”, – отметил американский лидер.

Трамп продолжил выступление, заострив внимание на благоприятной экономической ситуации в его стране.

“Скоро наша военная отрасль будет самой мощной за всю свою историю. США сильнее, безопаснее и богаче, чем два года назад”, – подчеркнул он.

По его словам, США являются также мировым лидером в сфере добычи энергоресурсов.

“Мы верим в энергетическую безопасность для нас и наших партнеров. Мы стали крупнейшей страной, добывающей энергоресурсы во всем мире. Мы готовы поставлять “чистый уголь”, поставки которого пытаются предотвратить, и натуральный газ”, – отметил Трамп.

Он также потребовал, чтобы страны ОПЕК снизили цены на нефть. Трамп заявил, что США защищают многие из этих стран, а они в ответ устанавливают высокие цены на нефть.

“Это не хорошо… Мы хотим, чтобы они прекратили повышать цены. Мы хотим, чтобы они начали их снижать. И они должны внести существенный вклад в военную защиту. Мы не собираемся долго это терпеть”, – подчеркнул президент США.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко и его супруга Марина прибыли в Нью-Йорк, где Глава государства планирует принять участие в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН и провести ряд встреч с главами других стран.
Ранее сообщалось, что Генеральная Ассамблея ООН включила в повестку дня пункт “Ситуация на временно оккупированных территориях Украины”.