В Киеве сотрудники патрульной полиции задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения кандидата на пост мэра Харькова Юрия Кроля.

Видео задержания опубликовало на своей странице в Facebook “Hromadske.tv”.

Сообщается, что в стельку пьяный мужчина пытался дать сотрудникам полиции взятку в размере 100 долларов.

На видео патрульные пытаются выяснить личность водителя дорогой машины, что была припаркована в запрещенном месте. Показывать документы мужчина отказался, но представился, заявив, что он — один из кандидатов на пост мэра Харькова Юрий Кроль.

Он, в частности, заявил полицейскому, пытающемуся увидеть его документы: “Пацаны, я докажу, что Аваков – му***. Знаете, в чем? Он понабирал эту пацанву”.

В конце видео полицейские одевают на мужчину наручники и уводят.

Издание “Сегодня”, в свою очередь, сообщает, что Юрий Кроль подтвердил факт задержаний, но уверяет, что не находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

“Я вышел из машины, на меня надели наручники, потом вывезли меня на своей машине в лес и сказали написать расписку о том, что претензий к полиции не имею. Они хорошие, порядочные ребята, они делали свое дело, к ним претензий я не имею”, – отметил он.

Кроль также сообщил, что не знает, почему полицейские подошли к его машине.

“Машина была сломана, и пришлось стоять, ждать техобслуживания. В этот момент кто-то, видимо, вызвал полицию”, – заявил он.

Мужчина утверждает, что когда подошли полицейские, он просто сидел на водительском сидении, но никуда не ехал.