Патрульная полиция во вторник, 6 октября, приступила к выполнению служебных обязанностей в терминале D международного аэропорта “Борисполь” в Киевской области.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

“С 6 октября в главных воздушных воротах Украины – аэропорту “Борисполь” – начнет работать новая полиция. Отныне гостей терминала D будут встречать и провожать работники патрульной службы столицы”, – отмечается в нем.

Согласно информации на территории аэропорта будут работать 80 полицейских в четыре смены – по 20 правоохранителей.

патруль1

В их задачи входит охрана общественного порядка в терминале D аэропорта, а также на привокзальной площади и работа на трассе “Киев – Борисполь”.

В терминале для сотрудников патрульной полиции обустроена комната дежурной части и комната для отдыха.

патруль2

В состав смены будут входить 2 автопатруля. Один из них будет объезжать привокзальную площадь и осуществлять контроль за парковкой авто в неустановленных местах. Второй будет охранять трассу “Киев – Борисполь”.

Как известно, аэропорт “Борисполь” находится в 29 км на юго-восток от Киева. Он занимает территорию площадью 943 га и обслуживает около 70% авиационных пассажирских перевозок страны.

Международный аэропорт “Борисполь” открыл терминал D в мае 2012.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал полную замену милиции на трассе Киев-Борисполь и в аэропорту “Борисполь” полицейскими патрулями.