Главари боевиков оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей Александр Захарченко и Игорь Плотницкий перенесли фейковые местные выборы на апрель и февраль соответственно, нарушив достигнутые в Париже договоренности “нормандской четверки”.

Соответствующие документы обнародовали подконтрольные боевикам сайты.

Так, главарь “ЛНР” Игорь Плотницкий подписал “указ” о переносе местных псевдовыборов с 1 ноября 2015 года на 21 февраля 2016 года, информирует сепаратистский сайт “Луганскинформцентр”.

“Перенести день проведения первых выборов местных глав и территорий, на которых они проводятся, определенный указом … от 18 сентября 2015 … с 1 ноября 2015 на 21 февраля 2016”, – идет речь в документе.

ЛНР2

Главарь “ДНР” Александр Захарченко сначала назначил местные псевдовыборы на 20 марта 2016 года, но потом перенес их проведение на 20 апреля, о чем информирует сайт боевиков “ДАН”.

Напомним, в ходе переговоров в Париже лидеров “нормандской четверки” была достигнута договоренность о недопустимости проведения псевдовыборов боевиками на оккупированных территориях.

Также было согласовано, что местные выборы должны состояться согласно законодательству Украины.

В то же время президент Франции Франсуа Олланд призвал предоставить кандидатам от боевиков на время выборов иммунитет, а также провести амнистию.

Во вторник, 6 октября, главари боевиков сообщили об отмене своих “выборов”, которые должны были состояться 1 октября и 18 ноября.