Накануне вечером в Тернополе произошла авария с участием исполняющего обязанности начальника Главного управления Держгеокадастра в Тернопольской области Игоря Луцика, который после ДТП пытался сбежать от людей.

Об этом сообщает местное издание “Терен“.

Чиновник на микроавтобусе “Renault Trafic” выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2106. Обошлось без жертв, но из-за удара серьезно травмирован водитель “Жигулей” Степан Бияк. У него – ушибы на теле, сотрясение головного мозга, а сразу после столкновения он даже потерял сознание.

В сообщении отмечается, что пострадавшего забрала скорая, а люди, которые собрались у места аварии, пытались до приезда милиции “разобраться” с виновником ДТП. Очевидцы говорят, что Луцик был нетрезв. Сначала он пытался уверить свидетелей, что спиртного не употреблял, затем пытался скрыться с места происшествия, а впоследствии убеждал окружающих, что вообще ни при чем – даже, мол, за рулем не сидел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно сколько стоит убить человека в ДТП и не сесть за решетку

После того, как милиция отбила у толпы нарушителя правил дорожного движения, его повезли в наркодиспансер. Там Игорь Луцик отказался от экспертизы на наличие алкоголя в крови. После этого его перевезли в городской отдел милиции.

Напомним, ранее полиция скрыла ДТП, в котором виновата уснувшая полицейская. В результате ДТП люди не получили серьезных травм, но автомобили были сильно повреждены.