Официальные продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартуют в Украине 23 октября.

Как пишет издание AIN.ua, самые преданные украинские поклонники Apple уже успели купить себе “серые” новинки, но и обладателей “серых”, и владельцев “белых” телефонов ждут, если не повезет, одни и те же проблемы.

На данный момент “серые” смартфоны можно купить во многих магазинах, пишет издание. В сети можно найти iPhone 6s с памятью 16 ГБ по цене от 18 000 грн до 20 000 грн, модель с 64 ГБ обойдется в 20 000 – 24 000 грн, а 6s на 128 ГБ можно приобрести за сумму 23 500 – 27 500 грн.

В то же время, по информации издания, разница в цене на iPhone 6s Plus существенно больше и варьируется в диапазоне 10 000 грн: модель с 16 ГБ памяти стоит 23 500 грн – 34 000 грн, 64 ГБ обойдутся в 26 000 грн, а минимум для 128 ГБ — 30 000 грн. Отметим, что цены на официальные iPhone пока не оглашены.

Как известно, за первые три дня Apple установила рекорд продаж, реализовав 13 млн новых смартфонов. Поэтому не удивительно, что с некоторыми iPhone возникли проблемы, которые можно устранить, обновив прошивку или перезагрузив систему.

айфон2

Основные проблемы, которые зафиксированы на данный момент: iPhone 6s может перестать реагировать на касания, некорректно работает с Wi-Fi и Bluetooth или не справляется с мобильным Интернетом. Как отмечается, эти проблемы на самом деле связаны с операционкой и являются временными.

Несложно решить проблему и с быстрой разрядкой батареи. Как правило, энергия “уходит” на одну из фоновых программ. Для того, чтобы узнать, на какую, нужно зайти в настройки аккумулятора и посмотреть, какое приложение “поедает” батарею. Отключив фоновое обновление этой программы, вы сэкономите заряд. А если вы вспомните о новом режиме энергосбережения, то решите проблему сразу.

Если некоторые iPhone 6s быстро разряжаются, то iPhone 6s Plus могут просто отключиться. Даже при полной батарее. Отметим, что такая проблема наблюдалась у iPhone 6s на 128 ГБ. В таком случае лучше полностью сбросить контент и настройки iPhone.

Другой распространенной жалобой владельцев iPhone 6s стал перегрев устройства. Отмечается, что в этой модели дела с нагревом куда хуже, чем в предыдущих. Смартфон греется даже при небольшой загрузке и часто отказывается включать вспышку. Когда у вас такая проблема, то закройте фоновые задачи и еще раз попробуйте, заработала ли вспышка.

Многие из тех, кто жаловался, позднее рассказали, что проблема исчезла сама по себе и наблюдалась только вначале, до синхронизации с iCloud.

айфон1

Если у вас не греется весь iPhone, то может греться только кнопка Home. Покупатели новеньких iPhone иногда жалуются на такую высокую температуру кнопки, что к ней, по их словам, даже невозможно прикоснуться. Хорошая новость в том, что проблема не в железе, а в ПО, и это также временный дискомфорт. Чтобы охладить эту горячую кнопку, советуют перезагрузить телефон, удерживая, собственно, ее и кнопку блокировки экрана на протяжении 10 секунд.

Дисплей iPhone 6s состоит из восьми слоев, и всю эту работу проделали для того, чтобы внедрить в смартфон 3D Touch. Хотя он и глючит моментами, большинство его любит и восхваляет. Иногда 3D Touch неправильно работает в Safari: не открывает предпросмотр страницы или пишет только заглавными. Если это вас нервирует, то избавится от такого глюка почти наверняка можно опять таки полным сбросом настроек смартфона.