Общественная организация “Интерньюз-Украина” разработала интерактивную флеш-игру, посвященную предвыборному процессу в Украине.

Игра сделана в простом формате “стрелялки” на платформе Adobe Flash.

Игроку предлагается роль кандидата в депутаты местных советов. Каждый уровень изображает или законодательную норму, или особую черту нынешних предвыборной гонки.

 

В игре разработчики также описали различные “серые” и “черные” методы борьбы: в частности, чтобы ваша партия выглядела “цивилизованно”, вам предложат найти 30% женщин для политсилы и подарить им цветы на улице.

Кроме этого, во время прохождения игры вам придется подкупать избирателей продуктовыми пакетами, бороться за свободные билборды для размещения агитации и писать популистские лозунги.

vybory4

Также вам придется дискредитировать своих однопартийцев, которые будут идти на выборы в соседних округах, поскольку современная избирательная система требует не только набрать больше голосов на своем округе, но и больше, чем у ваших коллег.

В Интернете появилась игра, посвященная грязным методам предвыборной борьбы

Однако даже на выборах игра не заканчивается — для того, чтобы партия вас не отозвала, вы должны проголосовать за “правильные” решения.

Игру можно найти на сайте – electua.org.

Игра также содержит ссылки на видеоролик, в котором уже в серьезной манере объясняет все особенности местных выборов в этом году.

В конце разработчики призывают сознательных граждан прийти на выборы и выбрать честных людей, которые не будут пользоваться вышеупомянутыми методами.

Как известно, 25 октября в Украине состоятся местные выборы.