Словения временно приостанавливает железнодорожное сообщение с Хорватией.Об этом сообщает УНН со ссылкой на “Немецкую волну”.

Так, по информации издания, пассажирские перевозки временно прекращаются после согласования с властями страны. На такие меры власти страны пошли в связи з “чрезвычайными обстоятельствами”, которые связанны с ожиданием большого количества беженцев из Хорватии.

Отметим, что решение словенских властей последовало после объявления о подобных мерах со стороны Венгрии, которая закрыла границу с Хорватией в ночь на 17 октября, для того, чтобы не допустить бесконтрольный въезд беженцев на территорию страны.

Министр внутренних дел Хорватии Ранко Остойич заявил о перенаправлении потока мигрантов в сторону Словении. Напомним, что ранее венгерские власти объявили об окончании строительства забора на границе с Хорватией.

До этого Венгрия оснастила заграждением свою 175-километровую границу с Сербией. По данным венгерского МВД, только за один день – 15 октября – в Венгрию прибыли более 4,8 тысячи беженцев, причем большинство – из Хорватии.